Среда, 01.05.2024, 01:44
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Портал проектировщиков Перми » Оборудование » Электрощитовое и осветительное оборудование » Торговая марка «Меркурий» (Торговая марка: ООО Инкотекс)
Торговая марка «Меркурий»
AdminДата: Понедельник, 12.04.2010, 14:01 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 5
Статус: Offline
Cчетчики «Меркурий»
Торговая марка: ООО Инкотекс
Cчетчики «Меркурий» – это надёжные измерительные приборы, которые соответствуют всем стандартам качества и отвечают всем предъявляемым к такого рода приборам требованиям.

Многофункциональные счетчики «Меркурий» – это современные измерительные приборы, которые отличаются от простых счетчиков электроэнергии целым рядом дополнительных характеристик, которые обеспечивают лучшую точность счетчика и его надёжную работу в течение длительного времени. Некоторые модели многофункциональных электросчётчиков оснащены несколькими коммуникационными портами, обеспечивающими обмен информацией о показаниях счётчика через Интернет. Кроме того, новое поколение электросчётчиков даёт возможность фиксировать показания не только об электричестве, но и о потреблении воды, газа, тепла, состоянии воздуха и т.п.
Счетчики электроэнергии «Меркурий» разработаны для учёта активной или реактивной электрической энергии в одном или двух направлениях в зависимости от конфигурации счётчика. Разновидностей счетчиков «Меркурий» более тридцати. Друг от друга они отличаются классом точности, назначением и другими характеристиками. Счетчики «Меркурий» существенно превосходят аналогичные модели по своим функциональным возможностям.

Однофазные счетчики класса 200, 201, 202 могут работать без поверки в течение 16 лет и подсчитывать электроэнергию по нескольким тарифам. При этом счётчики данной разновидности могут функционировать и в автономном режиме, и как составляющий элемент АСКУЭ. Однофазные счетчики оснащены жидкокристаллическим индикатором и могут передавать данные об измерениях по каналам CAN и PLC. Счётчик учитывает не только количество потреблённой энергии, но также определяет уровень мощности, силу тока и напряжение в тот или иной момент времени. Минимальное количество тарифов, которые позволяет использовать счётчик этой категории, – четыре. Количество временных зон и типов дней, которые можно установить, – восемь.

Трёхфазные счетчики могут быть как однотарифными, так и многотарифными, учитывающими либо только активную электрическую энергию, либо и активную, и реактивную электроэнергию одновременно.

Однотарифные счетчики устанавливаются для измерения активной электрической энергии. Они работают только в одном направлении в 3-хпроводных или 4-хпроводных электрических сетях. Данный тип счётчика показывает суммарное значение потребляемой электроэнергии с момента ввода его в эксплуатацию.

Активно-реактивные счетчики предусматривают возможность подключения их к измерительным трансформаторам и позволяют вести учёт по одному или нескольким тарифам, дифференцированным по времени суток. Данная разновидность электросчетчиков измеряет активную и реактивную мощность как отдельно, так и суммарно, а также определяет вектор направления суммарной мощности. Кроме того трёхфазные активно-реактивные счетчики электроэнергии дают информацию о таких показателях, как сила тока, напряжение, частота, cos fi, углы между фазными напряжениями и др. Счетчики данного типа предусматривают возможность дистанционного управления и отличается от других разновидностей высоким классом точности – 0,5-1,0%.

Однако, каким бы надёжным и точным ни был электрический счётчик, его в обязательном порядке нужно время от времени подвергать процедуре поверки. Причём в случае с простыми счётчиками электроэнергии необходимо проверить точность его показаний. Если же речь идёт о многофункциональных, многотарифных счетчиках с дополнительными функциями и характеристиками, во время процедуры поверки придётся проконтролировать и проверить данные по каждому дополнительному параметру.

Новейшие модели счетчиков «Меркурий», кроме названных показателей, фиксируют также технические потери в ЛЭП и в силовых трансформаторах, предоставляя абонентам всю информацию о видах, количестве и времени потерь. Счетчики электроэнергии класса 230 ART2 обладают целым спектром полезных функций, которые будут весьма кстати на крупных предприятиях, где необходим точный и дифференцированный учёт потребления электрической энергии с предоставлением дополнительных данных об израсходованном электричестве, а также о функционировании информационно-измерительных систем и АСКУЭ.
Официальный сайт компании ООО «Инкотекс» (т.м. «Меркурий»): www.incotexcom.ru

 
Портал проектировщиков Перми » Оборудование » Электрощитовое и осветительное оборудование » Торговая марка «Меркурий» (Торговая марка: ООО Инкотекс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

Проектирование, новости автоматизации, типовые проекты, нормативные документы, книги, техническая коллекция,
электроснабжение, автоматизация, электропривод, программное обеспечение, каталог сайтов